В викторине "Экологический калейдоскоп" приняли участие юные географы "Мира открытий"

фото предоставлено ВДЦ "Смена"

Вместе с Аллой Волынской - представителем экологического фонда имени В. И. Вернадского – участники профильной смены РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Смена" проверили свои знания по экологии.

Как сообщила методист смены Ольга Гизатуллина, школьники "Мира открытий" приняли участие в викторине "Экологический калейдоскоп", в рамках которой узнали, сколько мусора в среднем производит один человек за год, что такое грозовая энергетика и какое самое опасное в мире животное можно увидеть в нью-йоркском зоопарке.

Профильные смены Русского географического общества "Мир открытий" во всероссийских и международных детских центрах проводятся с 2015 года. Это крупнейший молодёжный просветительский проект Русского географического общества, в котором уже приняли участие более пяти тысяч детей со всей России. В рамках программы они проводят собственные исследования, знакомятся с самым современным профессиональным оборудованием, встречаются с известными учёными, режиссёрами, путешественниками и экспертами в самых различных областях географии. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.