В Воронеже пройдет слет молодежных клубов РГО Центрального и Северо-Западного федеральных округов

С 3 по 7 февраля В Воронеже пройдет Слет молодежных клубов РГО Центрального и Северо-Западного федеральных округов Российской Федерации. Воронежская область выбрана площадкой для встречи не случайно - молодежные клубы РГО в регионе активно работают и имеют высокий рейтинг, а факультет географии, геоэкологии и туризма Воронежского государственного университета, где состоится слет, активно сотрудничает с Русским географическим обществом в вопросах охраны окружающей среды и научных исследований.

Молодежный клуб РГО - комплексный проект, включающий различные направления деятельности и нацеленный на работу с молодежью. Он призван объединить молодежь вокруг идей и ценностей Русского географического общества, которые заключены, в первую очередь, в осознании принадлежности к своей Родине, основанном на знании ее географии, истории, традиций и культуры.

Молодежное движение РГО объединяет неравнодушных, активных молодых людей вокруг полезных и содержательных инициатив, предоставляет им площадку для самореализации.

На встрече в Воронеже молодые люди обсудят перспективы расширения деятельности Русского географического общества в области молодежной работы в Центральном и Северо-Западном федеральных округах. Они также разработают методы повышения эффективности деятельности молодежных клубов РГО в регионах и укрепления партнерских связей между ними.

Будут разработаны рекомендации по развитию сети молодежных клубов РГО и совместный план мероприятий на 2019-2020 годы в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

Открытое заседание состоится 4 февраля с 9.30 до 13.00 в главном корпусе Воронежского государственного университета (Университетская пл., 1, 2 этаж, конференц-зал). 

Приглашаем всех заинтересованных принять участие в мероприятии.