В Воронежском университете состоялась ХХХVI конференция научного общества учащихся

В Воронежском государственном университете на базе факультета географии, геоэкологии и туризма состоялась XXXVI конференция научного общества учащихся (НОУ). Наиболее многочисленной и представительной по составу участников стала секция "География", организованная Воронежским отделением Русского географического общества — заместителем декана факультета географии, геоэкологии и туризма Вадимом Свиридовым.

Всего в работе секции "География" участвовали представители 84 учебных заведений Воронежской и Липецкой областей под руководством 87 учителей, методистов и преподавателей. Общее количество учащихся, принявших участие в заседании, — 218 человек, из которых 79 представляли 17 учебных заведений города Воронежа. 139 учащихся представляли 18 районов Воронежской области. В работе секции традиционно принимают активное участие не только географы, но и учителя других школьных дисциплин — биологии, химии, информатики, экономики, экологии, истории, русского языка, технологии и других, а также педагоги дополнительного образования, что свидетельствует об уникальности географической науки в плане интеграции научных и прикладных знаний.

Среди особенностей представленных на конференции работ можно отметить усилившийся интерес юных исследователей к вопросам экологии и здорового образа жизни.

На пленарном заседании в рамках конференции выступил декан факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ, председатель Воронежского отделения РГО профессор Семён Куролап.

Всего конференция была разделена на 12 подсекции, каждую из котрых посвятили основным направлениям современной географической и экологической науки. 

Дипломы победителей НОУ:  http://www.abitur.vsu.ru/preparation/nou/winners_awards

 

фото Галина Путилина