В воздушной гавани Сочи открылась фотовыставка РГО "Самая красивая страна"

В терминале Международного аэропорта Сочи открылась фотовыставка Русского географического общества "Самая красивая страна". Экспозиция представляет лучшие работы участников одноимённого фотоконкурса РГО, который в этом году проводился в пятый раз.

По задумке организаторов конкурса, из отдельных кадров, как из крохотных кусочков пазла, складывается образ современной России, представление о её истинном масштабе, разнообразии и великолепии. Здесь можно увидеть Курильские острова и калининградскую Куршскую косу, Землю Франца-Иосифа и горы Дагестана – восток и запад, север и юг нашей страны. Ради этих кадров авторы шли на многое: готовы были сутками находиться в засидках (так фотографы называют свои тайные убежища, где они караулят диких животных), подниматься на вершины гор и спускаться на десятки и даже сотни метров под воду.

Кстати, в фотоконкурсе приняли участие не только профессиональные фотографы, но и любители. Удивили жюри и самые юные конкурсанты – их работы тоже вошли в итоговую экспозицию. В ней представлены 20 самых ярких работ финалистов фотоконкурса.

Выставка "Самая красивая страна" разместилась в терминале С и будет открыта для посещения до 21 октября.

Фотоконкурс "Самая красивая страна" – масштабный проект Русского географического общества, начатый в 2015 году. За это время десятки тысяч его участников прислали в РГО почти полмиллиона снимков. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России. Проект посвящён сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.