В Заксобрании Краснодарского края открылась выставка участников "Самой красивой страны"

Павел Сагайдак "Оживший лес"

В Законодательном собрании Краснодарского края открылась фотовыставка российских фотографов — участников фотоконкурса РГО "Самая красивая страна". На ней представлено 20 снимков, на которых запечатлены уникальные природные и культурные достопримечательности нашей страны в зимний сезон. 

Так, посетители выставки увидят озеро Художников в Краснодарском крае, плато Маньпупунёр в Республике Коми, гору Ай-Петри в Республике Крым, Ростовский кремль в Ярославской области, горнолыжный курорт "Шерегеш" в Кемеровской области и другие живописные места.

Ежегодный фотоконкурс "Самая красивая страна" — масштабный медиапроект РГО, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году. За шесть лет существования конкурса на сайт проекта photo.rgo.ru было загружено более 500 тысяч снимков. 

ray-dlya-dushi.jpg


Артем Шевель "Рай для души"

"Каждый снимок — это отдельная история о самобытности и колорите природы России, — прокомментировал председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка. — Такие экспозиции помогают познакомить жителей и гостей нашего региона с природой Краснодарского края и России, с уникальными ландшафтами и обитателями нашей огромной страны, популяризировать внутренний туризм".

Напомним, в этом году Краснодарское региональное отделение Русского географического общества отметит 75-летний юбилей.