Величественный мир спелеологии

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

16 марта 2016 года в колонии-поселении Усть–Лабинского района прошла просветительская встреча с членом местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Эрнстом Антоновым.

Путешественник, житель города Усть-Лабинск Эрнст Антонов уже встречался с осужденными и сотрудниками КП-12.

Многим запомнились захватывающие рассказы о подводно-поисковых экспедициях на Черном и Азовских морях, в которых гость колонии участвовал в качестве подводного фотографа. Большой интерес у осужденных тогда вызвал показ части снаряжения, используемого для подводного погружения, а также фотографии и видеосъемка, произведенные под водой.

В этот раз Эрнст Антонов познакомил с не менее интересным своим увлечением – спелеологией. Путешественник в увлекательной форме поведал о проведенных спусках в пещеры, продемонстрировал снаряжение спелеолога и собранные во время экспедиций находки. Никого не оставили равнодушными кадры фильма, снятого в таинственном и величественном мире подземелья и фотографии, поражающие не реальной красотой дикой природы.

По заведенной традиции по окончании встречи все желающие смогли рассмотреть вблизи представленные экспонаты, прикоснуться к сталактитам и сталагмитам, примерить на себе снаряжение спелеолога.