Велопробег в честь РГО

170-летие Русского географического общества велосипедисты апшеронского спортивно-туристского клуба "Пульс" отметили "большим круговым" пробегом. Вместе с руководителем Эдуардом Гуссом они преодолели более 70 километров грунтовых дорог и 5 километров асфальтированного шоссе.

Маршрут велосипедистов пролегал от южной части Земляных гор райцентра до хутора Заречный по хребту Апшерон. Как рассказали ребята, было очень легко ехать по недавно прочищенной грунтовке от второй линии ЛЭП. Лента то поднималась, то спускалась, кружа вокруг хребта и его возвышенностей.

Дорога за станицей тоже вызвала положительные эмоции. Тропа пересекала многочисленные ручьи, через которые были перекинуты мосты. От Заречного, мимо сероводородных источников, велосипедисты добрались до хутора Кубанский. Дальше они пересекли посёлок Дунайский и остановились в хуторе Лесном.

Дорога до Октябрьского была сложной. Сам Октябрьский поглотила зелёная стихия – дома разрушились, а улицы покрыла растительность. В этой глуши расположился скит христианской общины. Здесь живут и работают люди со сложной судьбой. Своими руками они возводят блочно-каменный храм.

Из Октябрьского велосипедисты двинулись до Земляных гор, а оттуда уже отправились домой.

"Это было отличное приключение на новом интересном маршруте, который мы намерены периодически повторять. На трассе есть грунт и камни, спуски, подъемы и ровняк, дичь и цивилизация. Спасибо всем за компанию. Нам было весело!", – поделился впечатлениями Эдуард Гусс.