Ветераны ВДВ встретились с активистами Молодёжных клубов РГО Новороссийска

Подполковник запаса Виталий Васюков. Фото предоставлено Новороссийским отделением РГО

В рамках реализации плана совместных мероприятий Седьмой гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) и Новороссийского местного отделения Русского географического общества прошли встречи ветеранов ВДВ с активистами Молодёжных клубов РГО города Новороссийска.

Подполковник запаса Виталий Васюков проходил службу в Седьмой гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной). Он рассказал ребятам о своей службе, об истории этой дивизии, затронул тему обороны Новороссийска в годы Великой Отечественной войны.

Гвардии подполковник ВДВ Сергей Тарасов рассказал ребятам о своем участии в военных действиях в Афганистане и Югославии. "В моем детстве я считал, что войны уже не будет, но жизнь сложилась по-другому. Я рассказал ребятам о том, как учатся в военном училище, как проходит служба в армии, чем занимаются солдаты на ближайшем  полигоне", - уточнил Сергей Тарасов. 

b305641c-f77b-465c-abc5-8c67c0314b68.jpg

Гвардии подполковник ВДВ Сергей Тарасов. Фото предоставлено Новороссийским отделением РГО

Лекторий проведен в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.

Тэги: