Видео-проект о слиянии рек Лабы и Кубани сняли в Усть-Лабинске

Член РГО Эрнст Антонов решил привлечь внимание жителей Усть-Лабинска и края к исторической и географической достопримечательности города. Видео-проект рассказывает об устье Лабы, которое находится на границе Краснодарского края и республики Адыгея.

Как отметил Эрнст Антонов, порядка 30% горожан, согласно опросу, ни разу не были на данном месте и были бы рады познакомиться с ним хотя бы благодаря видео-проекту.

"Слияние двух рек — это как слияние двух душ, двух народов — русского и адыгейского", —  прокомментировал автор ролика. Символично, что главные герои фильма — Эрнст Антонов и Эмилия Дулина — члены Краснодарского регионального и Адыгейского республиканского отделений РГО.

Съемка велась с земли, с воздуха и на воде, в проекте приняли участие учащиеся музыкальной школы и гимназии. Дети-актеры и исполнители главных ролей одеты соответственно эпохе времен Александра Суворова: в бальные платья и костюмы гренадеров.

Это уже второй совместный социальный видео-проект членов отделений Русского географического общества по культурным и историческим достопримечательностям малых городов Кубани. В планах организаторов продолжение проектов данной направленности и работа с учащимися школ по нравственному и духовному воспитанию.

Организаторы выражают признательность за оказанную поддержку учредителю сети аптек "Здоровье" Ю. Слепову и главе города Усть-Лабинск С. Гайнюченко.