Видеоэкскурсию в Чибийский каньон подготовил молодёжный клуб РГО "Собер"

фото предоставлено Северским отделением РГО

В Северском районе активисты молодёжного клуба РГО "Собер" исследовали маршрут из поселка Чибий к Волчьим и Медвежьим воротам. Руководитель клуба Ольга Ровкина, пресс-секретарь клуба Полина Тищенко и старший методист Центра развития творчества детей и юношества станицы Северской Николай Мосин посетили Чибийский каньон и сняли видеоэкскурсию.

"Наш маршрут начался с объекта культурного наследия. Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году, находится на пути к Волчьим воротам Чибийского ущелья", - рассказала Полина Тищенко.

В теснине Волчьи ворота, которая располагается в верховьях центрального истока ручья Большой Чибий, активисты исследовали вертикальные стены теснины, состоящие из песчаника, оценили состояние древостоя, произрастающего в окрестностях ущелья. На обратном пути посетили Медвежьи ворота, которые находятся на левом (орографически) истоке ручья Большой Чибий.

pl1szqtpytu.jpg

фото предоставлено Северским отделением РГО

"Результатом проведенного исследования стала подготовленная видео экскурсия по обследованному маршруту, которую мы представим активистам и ученикам Центра развития творчества детей и юношества станицы Северской. В ближайшее время планируем пройти этот маршрут с группой юных туристов", - поделилась Ольга Ровкина.