Викторина "Что мы знаем о Крыме?" прошла в Брюховецком районе

фото предоставлено Брюховецким отделением РГО

Цикл онлайн и офлайн мероприятий на знание историко-культурного наследия Крыма и Севастополя провели в Брюховецком районе члены отделения Русского географического общества и специалисты межпоселенческой библиотеки.

Специалист читального зала Екатерина Кияшко представила книжные издания о достопримечательностях Крымской республики и города Севастополь, поведала об исторических событиях, с которыми связаны памятники архитектуры и природы на крымской земле. Дополнила свой рассказ фактами о нынешней истории полуострова. Член Брюховецкого районного отделения РГО, Библиотекарь Светлана Самохина акцентировала внимание пользователей на документальном повествовании "Казачий авангард".  Еще одна книга - "Казачий остров" - принадлежит перу земляка брюховчан Валерия Алексеева. Красочный переплет этого издания знакомит с музейно-туристским комплексом под открытым небом. В 2015 году "Казачий Остров" стал обладателем национальной премии РГО "Хрустальный компас" в номинации Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия. Кристина Ромашина провела викторину "Что мы знаем о Крыме?" Завершился цикл мероприятий литературным экскурсом "Крымский пейзаж на счастье" по сборнику рассказов "Крым, я люблю тебя".

Мероприятия проводились в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом". Он реализуется Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта краевой администрации и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.

Тэги: