"Винные дороги Боспорского царства" презентовали на международной выставке в Лондоне

На международной выставке World Travel Market 2019 в Лондоне туроператор "Ривьера-Сочи" представил новинку сезона – эногастрономические туры по винным дорогам Боспорского царства. Тематические маршруты по югу России вызвали большой интерес у участников и гостей престижного туристического форума.

"Эногастрономический туризм принято считать особой философией путешествий. Такие туры дают уникальную возможность узнать об античных корнях виноделия на территории России со времён Боспора. Это новый опыт для иностранных туристов, который они могут получить, отправившись по винным дорогам Боспорского царства", – отметила генеральный директор компании-туроператора "Ривьера-Сочи" Бэлла Тарасова. 

Особое место в программе новых туров занимают экскурсии, посвящённые технологиям производства и истории виноделия. Каждое из хозяйств, посещение которых входит в пакетный тур, имеет свои особенности. Важно, что подобный маршрут заранее согласован со всеми хозяйствами: к приёму гостей виноделы тщательно готовятся. Это эксклюзив от туроператора, который не всегда доступен самостоятельным туристам.

Ещё одно преимущество эногастрономического тура состоит в том, что все винные гастропары – мясо, рыба, морепродукты, сыры, фрукты – производятся в радиусе 100 км от виноделен. Местные деликатесы идеально подходят к напиткам, а локальные продукты открывают новые вкусы для гостей региона.

Партнёром новых винных маршрутов выступает продюсерский центр "Новое русское вино", который занимается продвижением российских вин.

"В винодельческих странах энотуризм является одним из основных видов тематического туризма, и в России он начал активно развиваться благодаря интересу со стороны потребителей и туроператоров. Новый проект позволит предложить этот вид услуг широкому кругу клиентов и гостей, в том числе из других стран, а также познакомит их с историей развития виноделия на юге России от Античности до наших дней", – пояснила руководитель центра "Новое русское вино" Елена Порман.

"Золотое кольцо Боспорского царства" — масштабный проект четырёх южных регионов России в сфере туризма, созданный по инициативе Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. 

Проект включает в себя более 35 объектов культурно-исторического наследия, музейных комплексов, археологических площадок и современных объектов туристского показа античной тематики на территории 12 городов юга России. Кроме того, проект предусматривает организацию экспедиций и туров, проведение конференций, фотовыставок и фестивалей. Общую координацию проекта осуществляет Русское географическое общество при поддержке Федерального агентства по туризму. Подробнее ознакомиться с проектом, выбрать объекты для посещения и составить маршрут путешествия можно на интернет-портале russian-bospor.ru.