Винный марафон в честь Дня России пройдет в Крымском районе

Грандиозный день спорта пройдет 12 июня среди виноградников Крымского района. Марафон для профессионалов, любителей и болельщиков проведет участник "Винных дорог Боспорского царства" – винодельня "Долина Лефкадия".

Участники забега преодолеют дистанции в один, три, шесть, 12, 23 или 42 км. Трасса пройдет через аллеи французских платанов, мимо лавандовых полей, трюфельных плантаций и виноградников. Для болельщиков и гостей марафона в этот день проведут экскурсии. 

Кроме того, гостей мероприятия ждет ярмарка ремесленников и фермеров, семейный тимбилдинг. Также организаторы проведут праздничную программу ко Дню России – большой семейный праздник с конкурсами, тематическими играми, шоу мыльных пузырей и фейерверком.

Винодельня "Долина Лефкадия" находится всего 106 км от Краснодара и 54 км от Новороссийска или Анапы – в Крымском районе, в селе Молдаванское.

"Золотое кольцо Боспорского царства" — масштабный проект Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Он реализуется в четырёх южных региона в России в сфере туризма и включает в себя объекты культурно-исторического наследия, музейные комплексы, археологические площадки, современные объекты туристского показа античной тематики и 46 объектов винного туризма, объединенных подпроектом "Винные дороги Боспорского царства". Общую координацию проекта осуществляет Русское географическое общество при поддержке Федерального агентства по туризму.