Виталию Сундакову – 60

7 октября члену экспертного совета национальной премии «Хрустальный компас» Виталию Сундакову исполнилось 60 лет.

Виталий Владимирович – известный российский путешественник, автор многих статей и книг, журналист, фотограф, первый в России эксперт по выживанию и комплексной безопасности. Эксперт по колыбельным цивилизациям и экстремальным климатическим зонам. Он обладает практическими навыками по целому ряду экстремальных видов деятельности.

Первую Школу безопасности в стране при Академии наук СССР основал еще в 1989 году. Спустя два года основал первую частную Школу выживания в России с сетью филиалов. Вел специальные семинары и тренинги для космонавтов, спасателей, МВД, спецподразделений, пожарных, инвалидов, детей, женщин. В 1998 году основал и возглавил Фонд русских экспедиций и путешествий.

Сегодня Виталий Сундаков – президент Транснациональной Ассоциации школ выживания, действительный член Русского географического общества, действительный член Академии проблем сохранения жизни.

Оргкомитет национальной премии «Хрустальный компас» искренне поздравляет Виталия Владимировича с юбилеем и желает ему здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях и делах.