"Владимир Арсеньев и его наследие": дан старт межрегиональной конференции школьников

Подполковник Арсеньев со знаком ордена Святого Владимира IV степени, 1917 год. Фото: ru.wikipedia.org

Стартовала межрегиональная научно-практическая конференция школьников "Владимир Арсеньев и его наследие", посвящённая 150-летию со дня рождения великого путешественника, писателя и исследователя. В числе её организаторов — Молодёжный клуб РГО "Собер" при Северском районном отделении Русского географического общества.

От участников проекта ждут работ на темы "Семья В. К. Арсеньева", "Воспоминания о В. К. Арсеньеве", "Памятники и памятные знаки, связанные с именем В. К. Арсеньева", "По пути великих открытий", "Путешественник. Писатель. Учёный", "Образ В. К. Арсеньева в филателии", "Арсеньев и кино".

Положение об открытой межрегиональной научно-практической конференции школьников "Владимир Арсеньев и его наследие" можно скачать здесь. Для участия в конференции необходимо подать заявку (в электронном виде), заполнить форму регистрации. Дистанционный этап проводится с 25 августа и включает электронную регистрацию (по 10 октября), а также экспертизу работ участников (по 25 октября). Сроки проведения конференции — с 14 по 18 ноября 2022 года.

"Не позднее 30 октября будут опубликованы списки участников очного этапа. Он включает в себя защиту работ, экспертную оценку и награждение участников. Также мы приглашаем экспертов для оценки работ участников открытой межрегиональной научно-практической конференции школьников «Владимир Арсеньев и его наследие»", — рассказала руководитель Молодёжного клуба РГО "Собер" Ольга Ровкина.

Ссылка для регистрации экспертов конференции здесь. Организаторами проекта являются управление образования Северского района Краснодарского края, Центр развития творчества детей и юношества ст. Северской, Молодёжный клуб Русского географического общества "Собер".