Владимир Дьяченко отмечает юбилей

Владимир Викторович  Дьяченко – один из ведущих географов и геохимиков юга России. 26 июня он отмечает юбилей.  Руководителю комиссии по геохимии ландшафтов и техносферной безопасности Краснодарского регионального отделения РГО исполняется 60 лет.

В этом человеке удачно сочетаются профессиональная компетенция, пытливый ум исследователя и закалка настоящего полевика. Начиная с 2014 года, Владимир Викторович  является действительным членом Русского географического общества. В рамках деятельности комиссии по геохимии ландшафта и техносферной безопасности Краснодарского регионального отделения РГО, которой он руководит, реализуется много проектов. Члены комиссии, помимо научной деятельности, активно занимаются  просвещением. Ежегодно Владимир Викторович проводит лекции и мастер-классы для новороссийских школьников, а также участников профильных смен Русского географического общества в ВДЦ "Смена".

Владимир Викторович Дьяченко стал финалистом национальной премии "Хрустальный компас" 2016 года в номинации "Научное достижение" за карту геохимических ландшафтов ЮФО и СКФО (вместе с Л. Г. Дьяченко и И. Ю. Матасовой). За значительный вклад в развитие географических наук Владимир Викторович был награжден грамотами Законодательного собрания Краснодарского края и Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

"Юбилей – это особое событие в жизни человека, время подведения промежуточных итогов, своеобразный рубеж жизни. 60 лет символизируют достойную зрелость, полную жизненными победами и покорёнными вершинами. Это прекрасная веха, в которой гармонично сливаются ценнейший жизненный опыт прожитых лет, живой ум и энергия ещё не реализованных целей и задач. Пусть богатство Ваших лет прирастает новыми яркими открытиями, талантливыми учениками, любовью родных и близких, поддержкой и единомыслием коллег!",  поздравила Владимира Викторовича от имени коллег председатель Ноовороссийского отделения РГО Евгения Камбарова.

От всего коллектива Краснодарского регионального отделения Русского географического общества желаем Владимиру Викторовичу Дьяченко  крепкого здоровья, дальнейших успехов, и пусть каждый день приносит только радость!