Владимир Никулин стал гостем "Мира открытий" в "Орлёнке"

фото: ВДЦ "Орлёнок"

Гостем профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" в ВДЦ "Орлёнок" стал писатель, лауреат национальной литературной премии "Имперская культура", путешественник, член Русского географического общества  Владимир Никулин.

Он рассказал ребятам об экспедиции РГО, которая проходила в 2016 году в рамках международного крупномасштабного проекта Краснодарского регионального отделения Общества "Русское наследие Гималаев. Продолжение пути". Владимир Никулин презентовал свою книгу об этом путешествии, несколько экземпляров с автографом автора получили за лучшие вопросы участники встречи. Гость пожелал ребятам успехов и достижения новых вершин, посоветовал заниматься спортом и чаще ходить в походы, чтобы быть подготовленными к крупным экспедициям.

ddfd985e-3bfe-46d4-b15a-7e53344852ce_1.jpg

фото: ВДЦ "Орлёнок"

- Владимир Петрович рассказал нам об экспедиции по Непалу и Тибету. История была по-настоящему захватывающей, мы слушали её, ни на секунду не отвлекаясь. Мы получили подробные ответы на свои вопросы, я прочувствовал эмоции, которые путешественник ощущал во время похода, - поделился впечатлениями от встречи Автандил Гиголов.

Профильные смены "Мир открытий" с 2015 года проводятся во всероссийских и международных детских центрах "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан". Это крупнейший молодёжный просветительский проект РГО, в котором уже приняли участие более 6 тыс. детей со всей России. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.