Владимир Пухов удостоен звания "Заслуженный путешественник России"

Почетное звание за значительный вклад в развитие отечественного автомобильного туризма присвоено члену экспедиционного центра Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, автопутешественнику Владимиру Пухову.

На протяжении многих лет Владимир Борисович занимается организацией и проведением сложных спортивных мото - и автопоходов, комплексных экспедиций и просветительских акций, а также активно делится накормленным опытом с начинающими туристами.

По праву Владимир Пухов считается одним из известнейших и авторитетных автотуристов края. Ему принадлежит разработка и практическое воплощение интересных проектов, получивших высокую оценку и престижные награды Международной федерации спортивного туризма.  

В 2016 году Владимир Пухов проехал в составе экспедиции "Хуссар Ирыстон" по дорогам Южной Осетии с посещением древнейших православных святынь. Маршрут и команда этой экспедиции вошли в число призеров Кубка России. Год спустя под флагом Русского географического общества с целью изучения рекреационных возможностей западного и Центрального Кавказа Владимир Борисович организовал автоэкспедицию "Горные вершины", которая заняла на Чемпионате мира по спортивному туризму 1 место. Кроме того, в 2017 году экспедиция "Дагестан-самый Юг", в которой участвовал автопутешественник, получила серебро на Чемпионате Краснодарского края по спортивному туризму. 

Группы автотуристов под руководством Пухова покоряют труднопроходимые участки в горной местности, используют специальное оборудование и выполняют требования, соответствующие категории сложности маршрутов. Но кроме спортивной составляющей основной целью своих экспедиций Владимир Борисович называет открытие новых направлений и активное развитие внутреннего туризма в регионах России.

В 2018 году Владимир Пухов исполнил свою мечту – в числе первых проехал по Крымскому мосту и провез на автомобиле через Керченский пролив флаг Краснодарского регионального отделения РГО.

От всего коллектива Краснодарского регионального отделения Русского географического общества поздравляем Владимира Пухова с присвоением почетного звания "Заслуженный путешественник России" и желаем новых интересным маршрутов, спортивных побед и рекордов!