Владивосток: вчера и сегодня

Гостем профильной смены Русского географического общества стала почетный гражданин Владивостока, приморский краевед, действительный член Общества изучения Амурского края Нелли Мизь.

Лектор пригласила юных географов совершить увлекательное виртуальное путешествие по улицам и судьбам приморской столицы. «Я думаю, что каждый человек в душе ­ краевед. У всех есть это чувство. Только у кого-то оно обостренное. Такой человек свою жизнь строит в соответствии с ним», - уверена Нелли Мизь.

За годы изучения истории родного города специалистом было накоплено невероятное количество интересных, «вкусных» деталей. Но об издании большой, серьезной книги она не задумывалась. И вот москвич, меценат Александр Филькин, пройдя вместе с Нелли Григорьевной несколько экскурсий, убедил ее - устные истории нужно сделать печатными. 

Ежедневно Нелли Мизь отправляется на прогулку по Владивостоку, по старым улочкам, мимо сохранившихся старинных зданий, чтобы открыть новые необыкновенные страницы в истории. Каждый, кто прочитает ее рассказы, может почувствовать себя частью увлекательной жизни большого города у моря. В этом юные географы убедились лично.