Во Владикавказе состоялось выездное заседание Совета регионов Русского географического общества

Выездное заседание Совета регионов Русского географического общества прошло 17-20 сентября во Владикавказе. В нём приняли участие Председатель Совета, Первый вице-президент РГО Артур Чилингаров, председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания Алексей Мачнев, заместитель Исполнительного директора, директор Департамента регионального развития Исполнительной дирекции РГО Сергей Корлыханов, а также руководители региональных отделений Общества.

Артур Чилингаров обратился к участникам заседания с приветственным словом из Штаб-квартиры РГО в Москве. "Благодаря современным технологиям сегодня я вместе с вами и рад приветствовать всех участников заседания Совета регионов! Знаю, что вчера и сегодня вы плодотворно работали, сейчас нам также предстоит принять ряд важных решений для дальнейшего регионального развития Общества", —отметил Артур Чилингаров.

В рамках заседания его участники обсудили итоги реализации региональных проектов, поддержанных грантами РГО, приняли стратегию регионального развития на период 2020–2025 годы, подняли тему перспектив развития географического образования в России. На Совете регионов РГО также подвели итоги деятельности региональных отделений Русского географического общества за прошедший год. По итогам этого рейтинга Краснодарское региональное отделение Русского географического общества с большим отрывом опередило своих коллег по всем показателям.

1-93.jpg


фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка поделился с участниками Совета лучшими практиками развития Русского географического общества в регионах страны, отметил важнейшие реализованные проекты, а также принял активное участие в обсуждении вопросов подготовки к XVI Съезду РГО, внес свои предложения по изменениям Устава Общества и структуры организации. Кроме того, участники заседания обсудили вопросы развития внутреннего туризма, географического образования в России и апробировали экологическую тропу, созданную на средства гранта РГО и ведущую к Цейскому леднику.

img-20200921-wa0007.jpg


Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

"Формат таких мероприятий крайне важен. В них мы на месте знакомим с лучшими практиками работы Русского географического общества в регионах и впоследствии тиражируем их", - прокомментировал председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и руководитель комиссии Совета регионов по развитию Общества в регионах России Иван Чайка.

Совет регионов Русского географического общества создан в 2012 году для обеспечения регионального развития и координации деятельности региональных и местных отделений РГО. Состав Совета регионов формируется из числа председателей региональных отделений Общества.