Во все сезоны

Команда Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества приглашает всех желающих принять участие в разработке уникальной имиджевой кампании курорта Геленджик «Во все сезоны».

Каждый житель Черноморских городов не понаслышке знаком со свирепым северо-западным ветром - Норд-Остом. Ветра ураганной силы, дующие от 3 до 6 дней характерны для Черноморского побережья от Туапсе до Анапы. Эта неподвластная человеку стихия наводит ужас на прибрежный, казалось бы, защищенный Маркотхским хребтом и живой стеной из пицундских сосен Геленджик. 

Но вопреки предрассудкам, это природное явление для многих из местных жителей становится предметом гордости, природной уникальности территории. 

Команда Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества совместно с местным отделение ЮФУ и школой искусств города Геленджика приглашают всех желающих принять участие в разработке уникальной имиджевой кампании курорта Геленджик «Во все сезоны». Цели проекта – создать положительную репутацию Норд-Оста, показать его значимость в жизни города и сделать образ северного ветра одни из главных символов курорта.

Не многие знают, что Норд-Ост - это не только разрушительная стихия, но и верный защитник. Благодаря мощной силе этих ветров, которая стимулирует постоянную циркуляцию воздуха и морской воды в бухте, в городе редко подолгу задерживаются инфекционные заболевания и сезонные вирусы. Именно чистый, напоённый свежестью воздух делает Геленджик поистине уникальным курортным местечком.

Чтобы принять участие в проекте, Вам достаточно просто внести свое предложение по одному из заданных направлений:

- архитектурно – ландшафтные и планировочные предложения (долина ветра, стена ветра, карта ветровых потоков и предупреждающие знаки);

- музыкальные и литературно - художественные направления (музыкальные инструменты, песни и стихи, графика и рисунки в разных манерах и стилях исполнения, буклеты и другое);

-  инженерное - техническое использование силы ветра (флюгеры, аттракционы, турбо тоннели, преобразование энергии ветра);

- экологические проекты (удержание песка на пляже, защита перелетных птиц, устройство безопасны переходов).

Все предложения мы с удовольствием рассмотрим. А имя победителя будет озвучено на семинаре, посвященном Году экологии и особо охраняемых природных территорий «Исследования и проекты для развития прибрежно-шельфовых зон юга России».

Предложения присылать на электронный адрес fomenkoatumg.ru или smallpenny93atgmail.com с 20 января по 1 апреля 2017 года.