Во Всероссийском форуме "Большие смыслы – 2021" приняли участие члены Туапсинского отделения РГО

фото предоставлено Туапсинским отделением РГО

С 19 по 22 октября во Всероссийском детском центре "Смена" в Анапе прошел Форум организаторов отдыха и оздоровления детей "Большие смыслы – 2021". Он объединил около тысячи представителей детских образовательных центров, региональных оздоровительных лагерей, образовательных организаций из 67 регионов России. В мероприятии приняли участие члены Туапсинского районного отделения Русского географического общества – зампредседателя отделения, директор Станции юных туристов Туапсе Наталья Ликарчук и педагоги Юрий Рясненко и Эдуард Шуберт.

Участники в очном и дистанционном форматах обменивались опытом на дискуссионных площадках, панельных сессиях, круглых столах и мастер-классах, презентовали новые практики и формы работы, направленные на развитие творческого, интеллектуального и лидерского потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья и безопасности.

На презентационной сессии "Туристскими тропами" спикером от Краснодарского края выступила Наталья Ликарчук. Она рассказала о лучших практиках в сфере туризма и краеведения. На сессии также обсуждались вопросы внедрения элементов туристской деятельности в программы детских лагерей, подготовки специалистов для реализации программ туристско-краеведческой направленности, а также экологического образования детей и подростков.

Как отметили организаторы форума "Большие смыслы", внесенные в рамках форума предложения и принятые решения станут основой стратегии дальнейшего развития сферы отдыха и оздоровления детей до 2030 года.

Микаэл Аракелов,

председатель Туапсинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества