Военнослужащие технополиса «Эра» стали гостями профильной смены Русского географического общества

Фото: пресс-служба ВДЦ "Смена"
Фото: пресс-служба ВДЦ "Смена"

В рамках образовательного проекта «Мир открытий» во Всероссийском детском центре «Смена» состоялась встреча с курсантами инновационного технополиса «ЭРА».

«ЭРА» является базовым элементом новой эффективной модели взаимодействия научных, образовательных и производственных организаций. В совместных лабораториях Технополиса, проводятся передовые исследования и новые разработки под руководством ученых и конструкторов, в тесном взаимодействии с операторами научных рот Вооруженных сил Российской Федерации, ОПК и индустриальными партнерами.

ss2c3uga1ya.jpg

Фото: пресс-служба ВДЦ "Смена"
Фото: пресс-служба ВДЦ "Смена"

Как говорят сами военные, «ЭРА» – это аббревиатура самоназвания: «Элита российской армии». Именно поэтому собеседники стали юным географам особенно интересны - на курсантов буквально обрушился шквал вопросов. Ребят интересовало все: как попасть в «Эру», надо ли сдавать физподготовку, с какого возраста можно подавать документы и т.д. Встреча наглядно продемонстрировала, что интерес молодежи в высокотехнологичным военным профессиям только возрос.

Напомним, что профильная программа Русского географического общества «Мир открытий» стартовала во Всероссийском детском центре «Смена» 12 мая. Участие в проекте принимают 150 детей из 26 регионов страны. На протяжении двух недель сменовцы знакомятся с основными направлениями деятельности РГО, изучают географические науки в увлекательной форме и применяют полученные знания на практике. Организацией и проведением профильной смены занимается Краснодарское региональное отделение РГО.