Волонтерский проект "ЭкоБлаго" стартует в Туапсе

фото предоставлено Туапсинским отделением РГО

В туапсинском филиале Российского государственного гидрометеорологического университета прошла презентация нового волонтерского проекта "ЭкоБлаго". В ходе него  волонтеры организуют сбор макулатуры и пластиковых отходов для отправки их на переработку и утилизацию, очистят от мусора пляжи курорта, проведут разъяснительную работу среди жителей района.

Организатор проекта - краевая благотворительная общественная организация "ДариДобро". Ее председатель Арсен Каракушьян рассказал студентам и сотрудникам филиала о предстоящем сборе макулатуры и пластика. Вырученные средства направят на благотворительность. О роли и поддержке проекта со стороны Туапсинского балкерного терминала и Фонда социально-экономической поддержки регионов "СУЭК-регионам" рассказала представитель компании Екатерина Чепила. Она подчеркнула, что забота об окружающей среде и благополучии жителей и гостей Туапсе - приоритетное направление развития предприятия.

20220516_121754.jpg

фото предоставлено Туапсинским отделением РГО

Как сообщил председатель Туапсинского районного отделения Русского географического общества Микаэл Аракелов, презентация проекта прошла в рамках программы взаимодействия отделения с общественной организацией "ДариДобро", Туапсинским балкерным терминалом и филиалом РГГМУ в Туапсе.

- Участники мероприятия с интересом посмотрели презентацию проекта и многие из них уже готовы действовать! – добавил Микаэл Аракелов.

В рамках мероприятия состоялось открытие на базе филиала университета фотовыставки Туапсинского районного отделения РГО "Моя малая Родина – Туапсинский район".