Волонтёры Молодёжного клуба РГО "Собер" примут участие в работе Добро.Центра

фото: Северское отделение РГО

В Северском районе в молодёжном центре "Этаж" заработал Добро.Центр. В открытии приняли участие  руководитель Молодёжного клуба Русского географического общества "Собер" Ольга Ровкина, активист клуба Мария Ковалева.

- В этом пространстве для добровольческой деятельности смогут встречаться волонтеры и активисты района для развития социальных и гражданских инициатив, - отметила Ольга Ровкина.

В мероприятии приняли участие глава района Андрей Дорошевский и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Орленко. Ольга Ровкина  рассказала участникам встречи о важных направлениях деятельности волонтерского отряда "Мир без границ", который действует в Центре развития творчества детей и юношества станицы Северской в рамках деятельности Молодёжного клуба РГО "Собер".

- Мы уже третий год занимаемся с ребятами добровольческой деятельностью, проводим экологические мероприятия, очищаем скалы от вандальных надписей, в рамках походов приводим в порядок памятники Великой Отечественной войны, находящиеся в горах. Основное направление нашего клуба – научное волонтерство, - поделилась Ольга Ровкина.