Вопросы "Что? Где? Когда?" покорились юным географам "Смены"

Участники образовательной программы Русского географического общества "Мир открытий" во Всероссийском детском центре "Смена" ответили на вопросы тематической интеллектуальной игры.

Какую известную каждому школьнику гипотезу подтвердил Рубрук, из чего изготовлена статуя на Монблане, и почему Простакова считала географию необязательной для изучения – на эти и другие вопросы в своих командах искали ответ 250 юных географов "Смены".

Модераторы профильной смены Русского географического общества "Что? Где? Когда?" подобрали базу вопросов с учетом основной направленности профильной смены – география. Каждая задачка представляла определенное географическое направление – геоморфологию, краеведение, метеорологию или океанологию. Активное участие в конкурсе принимали не только команды, но и болельщики в зрительном зале, помогая своими ответами знатокам. Интеллектуальная игра еще раз доказала: география – царица всех наук и объединяет множество дисциплин.

Все команды проявили высокий уровень подготовки и не хотели уступать первенство. По итогам тематической интеллектуальной игры лидерами стали ребята 7, 8 и 11 отрядов "Лидер-Смены".

"Вопросы были классные и интересные! Становиться умнее с профильными сменами РГО –  весело и захватывающе", – прокомментировал турнир Семен Зимин из Ставропольского края.

Напомним, что профильная программа Русского географического общества "Мир открытий" стартовала во Всероссийском детском центре "Смена" 18 октября. Участие в проекте принимают 250 детей из 50 регионов страны. На протяжении двух недель сменовцы знакомятся с основными направлениями деятельности РГО, изучают географические науки в увлекательной форме и применяют полученные знания на практике. Организацией и проведением профильной смены занимается Краснодарское региональное отделение РГО.