Вопросы воспитания

25 сентября впервые в Туапсинском районе прошла научно-практическая конференция "Патриотизм российской молодёжи: традиции и современность". Она состоялась в городской школе №6 имени Героя Советского Союза Цезаря Куникова. В мероприятии приняли участие члены Туапсинского местного отделения Краснодарского отделения Русского географического общества, представители районного совета ветеранов, военного комиссариата, поисковики, музейщики, молодые депутаты и преподаватели.

Главной задачей конференции было объединить общественные организации, образовательные учреждения, органы государственной власти и всех неравнодушных людей в вопросе воспитания молодёжи в духе патриотизма и любви к своей Родине.

Ученый секретарь местного отделения Общества, кандидат географических наук Микаэл Сергеевич Аракелов выступил с докладом "О роли деятельности Русского географического общества в вопросах патриотического воспитания современной российской молодёжи". Он рассказал о деятельности РГО, его молодёжном движении и проектах. После доклада некоторые из участников конференции приняли решение о вступлении в Общество – их заявления будут рассмотрены на ближайшем заседании Туапсинского местного отделения.

По материалам Туапсинского местного отделения КРО РГО