Вовлечение активистов Молодежного клуба РГО в туристическую деятельность обсудили в Брюховецком районе

Юные географы - частые участники различных походов и восхождений, они с удовольствием пробуют себя в роли туристов и ежегодно покоряют новые вершины. Школьники активно сотрудничают с центром дополнительного образования "Юность", на базе которого действует крупнейший в Брюховецком районе туристический клуб.

Заместитель директора по туризму "Юности" Надежда Шишкина подробно рассказала о том, что необходимо знать юному путешественнику в начале туристического пути.

- Туризм заразителен. Если вы сходите в поход, желание повторять это снова и снова овладеет вами надолго. К сожалению, из-за пандемии коронавирусной инфекции многие планы пришлось отложить. Но я верю, что все наши задумки в скором времени осуществятся. Мы планируем возобновить традицию туристических слетов для школьников. Сейчас у нас разрабатываются маршруты "Брюховецкой кругосветки", по которым учителя и инструкторы проходили еще в преддверии 75-й годовщины Победы. Они построены по памятным местам боевых действий, которые проходили в районе. Сейчас мы их разбиваем на отрезки, чтобы в данной акции смогли принять участие и дети, в том числе активисты молодежного клуба РГО. Надеюсь, что туризм станет вашим верным товарищем на долгие годы. Будьте уверены, он подарит вам непередаваемые эмоции, огромный заряд энергии и верных друзей на долгие годы, — сказала Надежда Ивановна.

Надежда Шишкина продемонстрировала ребятам ролик, созданный краевым министерством туризма. Завершилось заседание торжественным награждением активистов клуба дипломами за участие во Всероссийском экологического диктанте, который провел центр дополнительного образования «Юность». Активисты РГО отлично проявили себя в этой акции, многие получили дипломы 1, 2 и 3 степени.

Алена Рафикова