Впервые в Краснодарском крае пройдет федеральная акция Русского географического общества

25 июня в Специальной школе-интернате с. Ковалевского Новокубанского района Краснодарское региональное отделение Русского географического общества проведет федеральную социальную акцию "География – детям".

Воспитанникам интерната и их родителям представят выставку Анастасии Нелень "Краски королевства Марокко". Через свои фотографии путешественник, член Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и Союза фотохудожников России показывает жизнь этой страны: традиционные ремесла, архитектуру, быт и нравы местных жителей.

Ребята поучаствуют в викторине на знание географии России и выяснят, кто из них лучший знаток народов России.

"Образовательные и просветительские мероприятия в рамках социальной акции "География – детям" проводятся Русским географическим обществом с 2018 года. В этом году в ней принимает участие Новокубанский район. Этот урок географии пройдет в игровой форме. Мы надеемся, что воспитанники школы-интерната еще больше заинтересуются этой наукой и, возможно, кто-то из них поступит на географический факультет и в будущем вместе с нами будет участвовать в деятельности старейшей общественной организации России", - прокомментировал председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка.

В рамках акции ее участники получат специальные подарки от Русского географического общества.

Социальная акция "География – детям" проводится Русским географическим обществом в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в субъектах Российской Федерации. Цель акции состоит в проведении целенаправленной работы по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия России, природоохранной и исследовательской деятельности, привлечению детей к бережному отношению к окружающей среде.