Всероссийская научно-практическая конференция

С 2 по 4 декабря в Адлере прошла II Всероссийская научно-практическая конференция "Устойчивое развитие особо охраняемых природных территорий". В ней приняли участие 80 учёных из 18 регионов России, в том числе из Республики Крым.

Руководитель комиссии охраны и изучения природных экосистем Северо-Западного Кавказа Новороссийского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Антон Владимирович Попов выступил на конференции с докладом "Перспективные территории Новороссийского района Краснодарского края для создания региональных памятников природы". В нём он предложил создать особо охраняемые природные территории (ООПТ) регионального значения в пределах административных границ Новороссийска. Проект может быть реализован в рамках разработки министерством природных ресурсов Краснодарского края "Схемы развития сети ООПТ в Краснодарском крае до 2020 года".

Инициаторами проведения конференции выступили сотрудники ГБУ КК "Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности".