«Встреча перед расставанием» собрала юных географов «Артека»

Участники профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» побывали на «Встрече перед расставанием», которая по доброй традиции Международного детского центра «Артек» становится финальным аккордом каждой смены.

«Вот и пролетели 20 дней, проведенных в «сказке» под названием «Артек»! Кажется, что еще совсем недавно мы стояли здесь и радовались тому, что начинается смена. Впереди было много интересных и увлекательных дел: спортивные соревнования, тематические игры, экскурсии, СОМы, уроки в самой волшебной школе страны, - сожалеет участница смены Камилла Ахуньянова из республики Башкортостан. - Хочется думать, что каждый за время нашей смены нашел себе много хороших друзей».

 «Встреча перед расставанием» по традиции проходит вечером предпоследнего дня смены в виде большого концерта.

 «Весь «Артек» собрался на площади, чтобы встать в отрядные круги, завязать последние узелки на паракорда, а также последовать одной из важнейших традиций лагеря: мальчики вручали розы девочкам, - делится впечатлениями участница смены Анна Пименова из Ставрополя. - А затем последовал салют. Ребята и плакали, и смеялись, и танцевали. Перед отбоем мы пели песни под гитару и вспоминали самые веселые моменты смены».

За время профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» ребята успели многое: освоили азы туризма и морского дела, попробовали себя в творчестве, представили на суд жюри конкурса «Лифт в будущее» социально-значимые проекты и, конечно же, обрели новых друзей.

Напомним, что четвертая профильная смена Русского географического общества в 2019 году объединила 200 юных географов из 44 регионов России в МДЦ «Артек».  На протяжении трех недель они знакомились с основными направлениями деятельности РГО, изучали географические науки в увлекательной форме и применяли полученные знания на практике. На встречи и тематические мастер-классы к ребятам приезжали именитые эксперты и члены Русского географического общества, специалисты местных вузов и общественные деятели. Подготовкой масштабного образовательного проекта в крупнейших детских центрах России занимается Краснодарское региональное отделение Общества.