Встреча с известным русским писателем Василием Дворцовым состоится 5 ноября на "Открытом пространстве"

Автор многочисленных произведений, самым известным из которых является "Роза мира", Даниил Андреев побывал на курорте осенью 1958 года. Прошедший через нечеловеческие испытания советских лагерей, писатель был в то время тяжело болен. С супругой Аллой Александровной он проходил лечение в Горячем Ключе и работал над завершением романа "Роза мира". 12 октября 1958 года его труд был окончен и один экземпляр рукописи был зарыт на вершине хребта Котх.

О том, как сложилась судьба семьи Андреевых и рукописи книги «Роза мира», расскажет главный хранитель фондов городского исторического музея Неля Кадырова.

В этот вечер на "Открытом пространстве" пройдет еще одна интересная встреча – с заместителем председателя Правления Союза писателей России, прозаиком, поэтом и публицистом Василием Дворцовым (г. Москва). Он раскроет тему "Мистический реализм русской литературы".

В качестве приятного дополнения — ароматный чай в дружеской компании думающих, размышляющих и стремящихся к познанию мира участников "Открытого Пространства".

Начало: 5 ноября 2020 г. в 18-30 час по адресу: г. Горячий Ключ, кафе "Старый Замок" (на берегу реки Псекупс и возле а/дороги "Дон-М4"), конференц-зал на втором этаже. Входной билет 150 руб., обязательна регистрация: otkritoe_pratmail.ru, +7 (918)3185095

Проект "Открытое Пространство" создан в 2017 году Горячеключевским отделением им. А. В. Твердого Русского географического общества. Площадку для проведения мероприятий предоставляет ресторанно-гостиничный комплекс "Старый Замок".