Встреча с коллективом Центра туризма и активистами Молодежного клуба РГО «Азимут» прошла в Туапсе

Участники мероприятия. Фото: Туапсинское отделение РГО

В рамках деятельности Совета местных отделений Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в Туапсе состоялась встреча с коллективом Центра детско-юношеского туризма имени Сергея Дудко и активистами Молодежного клуба РГО «Азимут». В ней приняли участие председатель Совета Виктор Хрущев и его заместитель, председатель Туапсинского районного отделения РГО Микаэл Аракелов.

Представители Совета местных отделений РГО обсудили с руководством Центра перспективы взаимодействия. 

- Центр является одним из важнейших партнеров Туапсинского районного отделения Русского географического общества в направлении развития детско-юношеского туризма. Именно на базе Центра создан и активно развивается Молодежный клуб РГО «Азимут». Его активисты рассказали представителям Совета местных отделений Общества о своей работе, запланированных на 2024 год мероприятиях. Этому Центру одному из первых образовательных учреждений в Краснодарском крае в рамках федерального проекта РГО присвоено имя известного кубанского путешественника и художника Сергея Дудко, а в 2023 голу на фасаде здания установлена его мемориальная доска, - рассказал Микаэл Аракелов.

img-20240329-wa0019.jpg

Участники мероприятия. Фото: Туапсинское отделение РГО

Руководитель Центра, заместитель председателя Туапсинского районного отделения РГО Наталья Ликарчук рассказала о планах проведения туристско-краеведческого слета педагогических работников Туапсинского района.

- Мы обсудили перспективы расширения взаимодействия, а также договорились о поддержке Молодежного клуба на краевом и федеральном уровне, - добавил Виктор Хрущев.