Встреча с сотрудником Исполнительной дирекции РГО прошла в "Океане"

Как создать Молодёжный клуб РГО в своём населенном пункте, с чего начать, какое направление деятельности выбрать - этим и другим вопросам была посвящена встреча с советником Департамента экспертно-аналитической и проектной работы Исполнительной дирекции РГО Эллиной Пекуровской.

Эллина Пекуровская рассказала о своем пути в Русское географическое общество, о лучших практиках РГО и пригласила участников географической смены принять участие в совместных проектах. А чтобы ребятам было легче преодолевать непростой путь к победам, поделилась важной информацией, которая сделает его короче и эффективнее.

Ребят интересовало, есть ли возможность участвовать в грантовых проектах РГО, если тебе нет еще 18 лет, есть ли возможность поехать в экспедиции, как самим организовать конкурсы, написать проекты и продвигать их.

Идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России воплощается в жизнь с 2015 года. За это время их участниками стали почти 4700 ребят из всех регионов России. Организацией и проведением "Мира открытий" по поручению руководства РГО занимается его Краснодарское региональное отделение.