Второй астрокемпинг "Звезды зовут" пройдет в Новокубанском районе

фото: Армавирское отделение РГО

27-28 августа в хуторе Горькая Балка Новокубанского района пройдёт второй Астрокемпинг "Звезды зовут". Его участники проведут наблюдения за космическими объектами. Гости астрокемпинга смогут посетить тематические площадки, прослушать лекцию о космосе и насладиться песнями авторов-исполнителей у костра.

В дневное время посетители астрокемпинга смогут отправиться на экскурсии по Хазарскому городищу, находящемуся в окрестностях хутора Горькая Балка, датированному VIII-IХ веками нашей эры, и по "дну древнего Сарматского моря", обозначенного вышедшими на поверхность земли пластами осадочных пород песчаника.

Как сообщила председатель Армавирского местного отделения РГО Екатерина Демченко, на мероприятии можно будет поделиться своим опытом и знаниями, обменяться контактами для дальнейшего общения.

img-20210829-wa0080.jpg

фото: Армавирское отделение РГО

Организаторами астрокемпинга являются Армавирское местное и Новокубанское районное отделения Русского географического общества совместно с администрацией Прикубанского сельского поселения. Мероприятие состоится в рамках развития астротуризма и научного - познавательного туризма в Восточной экономической зоне Краснодарского края.