Выпуск новостей молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера" представили на XIII Московском международном телефестивале

фото предоставлено Апшеронским отделением РГО

Выпуск новостей Центра детского телепортала, подготовленный юными корреспондентами из Центра детского творчества города Апшеронск, вошел в двадцатку лучших работ, представленных на XIII Московском международном телефестивале.

С ребятами, в числе которых есть и активисты молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера", занимается педагог дополнительного образования Центра Марина Кирикова. Она в качестве режиссера-оператора, вместе с пресс-секретарем клуба и продюсером проекта Миленой Скрипиной на фестивале в Доме кино представила телепрограмму "Центр детского телепортала".

Как сообщила Марина Кирикова, детские новости стоят в одном ряду с работами тележурналистов Общественного телевидения России, Санкт-Петербургского телевидения, каналов Донецкой Народной республики, Крыма, Екатеринбурга, Брянска и других городов России. Оценивало работы жюри, в состав которого входят представители Союза журналистов России, известные журналисты и деятели кино, телевидения, культуры. Председатель жюри, секретарь Союза журналистов России, российский медиатехнолог, медиаэксперт, специалист в области новых медиа Роман Серебряный в беседе с Мариной Кириковой и Миленой Скрипиной предложил провести в режиме онлайн мастер-класс для юнкоров из Апшеронска.

Фестиваль организован гильдией кинорежиссеров при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы. Центр детского творчества в Апшеронске возглавляет член Русского географического общества Наталья Медведева.