Выставка "Фотокруг – 2019" открылась в Новороссийске

В экспозиции приняли участие фотоклубы пяти городов Крыма и четырех городов Краснодарского края. Организаторы выставки – новороссийский фотоклуб "Эхо", отдел информационной политики и СМИ муниципального образования город Новороссийск и Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.

Фотовыставка посвящена пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Целью выставки является укрепление дружеских отношений между жителями Крыма и Краснодарского края, а также знакомство новороссийцев с природой крымского побережья. На экспозиции представлены пейзажи и фотопортреты жителей Юга России, натюрморты, жанровая и репортажная съемки – всего более 90 авторских фотографий. Одними из первых фотовыставку смогли оценить члены Новороссийского местного отделения Общества.

В ходе выставки "Фотокруг – 2019" организаторы проведут два мастер-класса, где все желающие смогут познакомиться с опытом профессиональных фотографов.

Название фотовыставки тоже выбрано не случайно – она поочередно будет экспонироваться на восьми площадках: в Новороссийске, Майкопе, Керчи, Феодосии, Новом Свете, Ялте, Евпатории и станице Тбилисской.

В Новороссийске "Фотокруг – 2019" открыт для зрителей до 28 апреля в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника, по адресу: ул. Суворовская, 13.