Выставка РГО "Самая красивая страна" открылась в Северском районе

фото: Северское отделение РГО

В Северском районе Краснодарского края открылась выставка Русского географического общества "Самая красивая страна". Снимки финалистов и победителей фотоконкурса РГО представлены в Доме культуры поселка Афипский. В день открытия выставку посетили более 500 человек. Они увидели и северное сияние в Мурманской области, и стойбище на Ямале, и пустыню в Забайкалье, и бурю на Сахалине, и многие другие удивительные фотографии из разных уголков России.

— Экспозиция представлена в рамках празднования Афипским нефтеперерабатывающим заводом Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Это предприятие является партнером в реализации многих значимых проектов Краснодарского регионального отделения РГО. В Северском районе при их поддержке заложены аллеи Русского географического общества в поселке Афипском, в дальнейшем здесь будет создан парк РГО, — отметил председатель Северского районного отделения Общества Сергей Дубовик.

034c48d2-c467-4dc7-a905-96a85e49ad89.jpg

Справа налево: Дубовик Сергей, Наумейко Марина, Вакуленко Юлия, Дорошевский Андрей, Сидоров Алексей, Коваленко Юрий, Батурина Ирина, Байкова Алевтина. Фото: Северское отделение РГО

"Самая красивая страна" — один из наиболее масштабных российских фотоконкурсов. Работы его победителей и финалистов принимают участие в фотовыставках в России и за рубежом. 

Краснодарское региональное отделение РГО регулярно проводит выставки в разных муниципалитетах Кубани. Нынешняя экспозиция организована в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.

00896866-1330-4632-9feb-e5d8e182fa13.jpg

фото: Северское отделение РГО