Выставка РГО "Самая красивая страна" открылась в станице Северской

Фото предоставлено Северским отделением РГО

В историко-краеведческом музее станицы Северской начала работу выставка снимков финалистов и победителей фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна". Первыми зрителями экспозиции, отражающей культуру, быт и традиции народов России, красоту нашей природы, стали участники общего собрания Северского районного отделения Русского географического общества.

Посетители выставки познакомятся с удивительными фотографиями из разных уголков России. Это и северное сияние в Мурманской области, и стойбище на Ямале, и пустыня в Забайкалье, и мятежная буря на Сахалине, и многое другое, — отметил председатель Северского районного отделения Русского географического общества Сергей Дубовик.

2-2_1.jpg

Фото предоставлено Северским отделением РГО

Фотовыставка продолжит свою работу в станице Северской до 20 июля.

"Самая красивая страна" — один из наиболее масштабных российских фотоконкурсов. За восемь лет Русское географическое общество получило 622 тысячи снимков от 36 779 авторов. Работы финалистов принимают участие в фотовыставках в России и за рубежом. 

Краснодарское региональное отделение РГО регулярно проводит выставки в разных муниципалитетах Кубани. Нынешняя экспозиция организована в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.