Выставка Русского географического общества открылась в станице Бриньковской

Выставка РГО. Фото: Приморско-Ахтарское отделение РГО

14 февраля в Доме культуры станицы Бриньковской Приморско-Ахтарского района открылась фотовыставка «Открываем Россию вместе. Путешествия с Русским географическим обществом». В экспозиции представлены снимки финалистов и победителей фотоконкурса РГО «Самая красивая страна».

Одними из первых посетителей выставки РГО стали воспитанники детского сада «Ручеек». Ребята увидели, какой разнообразной и удивительно красивой бывает Россия. На выставке представлено 20 снимков, сделанных фотографами зимой. На них запечатлены уникальные природные и культурные достопримечательности нашей страны: озеро Художников в Краснодарском крае, плато Маньпупунер в Республике Коми, гора Ай-Петри в Крыму, Кремль Ростова Великого и горнолыжный курорт «Шерегеш» в Кемеровской области.

photo1707919122.jpeg

Участники выставки. Фото: Приморско-Ахтарское отделение

- Русское географическое общества во все времена стремилось изучать и сохранять, популяризировать географическое и историко-культурное наследие России. С этой выставкой уже успели познакомиться жители Приморско-Ахтарска, экспозиция была представлена в историко-краеведческого музее города. До этого снимки  победителей фотоконкурса «Самая красивая страна» выставлялись в Доме культуры станицы Приазовской, - отметил председатель Приморско-Ахтарского отделения РГО Артем Парфенов.

Выставка продолжит работу до 1 марта.

«Самая красивая страна» — масштабный проект Русского географического общества, объединяющий лучших фотографов России. С 2015 года его участники прислали более 622 тысяч снимков. До 31 марта 2024 года принимаются работы на юбилейный X фотоконкурс. Главное условие — фотография должна быть сделана на территории России. Победители в основных номинациях получат денежный приз в размере 250 тыс. руб. Для юбилейного фотоконкурса организаторы приготовили очень необычный Специальный приз от Русского географического общества. Его обладателями станут три фотографа, которых представители РГО выберут среди всех победителей за 10 лет. Лауреаты получат возможность участвовать и снимать в самых интересных и захватывающих экспедициях РГО, которые пройдут в 2025 году, смогут прикоснуться к большой науке и увидят, как рождаются открытия.