Я б в географы пошел

В Международном детском центре "Артек "участники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" представили итоговые проекты.

В основу отчетных проектов юных географов легли знания и навыки, полученные в ходе образовательной программы. На протяжении трех недель ребята посещали профильные модули, встречались со специалистами и экспертами РГО, проходили увлекательные квесты и мастер-классы, направленные на профессиональное ориентирование.

На защите артековцам необходимо было представить свое видение географической профессии в будущем. План проекта включал название профессии, историческую карту, необходимое образование и профессиональную подготовку, основные навыки и умения специалиста, актуальность профессии и перспективы личностного роста.

Члены комиссии отметили тщательную проработку проекта Андрея Иванова из Республики Марий Эл, который представлял профессию почвоведа. Творческий подход, креативность и актуализацию профессии на высоком уровне провела группа авторов: София Поберей из Челябинска, Дарья Дедова из Воронежской области и Таисия Непоп из Челябинска заглянули в будущее и презентовали профессию экоагента.

Всего на итоговой защите проектов третьей профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" в нынешнем году было заслушано более сорока проектов юных географов.

Напомним, что идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России "Орленок", "Смена", "Океан" и "Артек" впервые была реализована в 2015 году. Организацией профильных смен "Мир открытий" по поручению руководства Общества занимается Краснодарское региональное отделение РГО. Главная цель проекта – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения Общества.