Яркие. Майские. Наши

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Все ребята в ВДЦ "Смена" заняты интересными, а главное – полезными делами. Пока первые "экспедиционные группы" отправились в поход, вторые ведут усиленную подготовку. Они уже научились вязать узлы, используемые туристами, моряками и альпинистами. Теперь ребята не спутают австрийский узел с восьмеркой.

img_5199.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Освоили юные географы и способы ориентирования на местности: с помощью компаса и без. Узнали, какие существуют типы костров, и как выбрать и подготовить для них место. А также, что должно лежать в походной аптечке.

Кипит работа и в творческом направлении: уже составлены сценарии короткометражных фильмов на экологическую тематику, геожурналистами написаны первые "сменовские" новости и пейзажные зарисовки.

dsc06110.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Каждый вечер вожатые, работающие на профильной смене РГО, вместе с выбранной "экспедиционной группой" представляют всем новое творческое мероприятие, на котором ребята исполняют стихи, танцуют и поют, становятся участниками интеллектуальных конкурсов.

- Мне очень понравилась игра "Интуиция". Оказывается, наши вожатые такие разносторонние люди! – поделилась впечатлениями от очередного творческого вечера Настя Солоненко из Апшеронска.