Юные экологи Апшеронского района отметили Международный день птиц в краеведческом музее

Активисты Молодёжного клуба РГО "ЭКОСфера", детского эколого-биологического центра провели мероприятия для ребят младшего звена в краеведческом музеее Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

День птиц - одна из акций, которую юные экологи организовали вместе с молодыми депутатами района. "Цель акции - привлечь внимание к охране птиц и зашите биологического разнообразия видов, воспитание в подрастающем поколении бережного отношения к окружающей среде",- подвел итог мероприятию молодой депутат Совета Хадыженского городского поселения, активист Молодежного клуба РГО Александр Дарморезов.

Напомним, Международный день птиц проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера" во многих странах мира. В СССР этот день отмечали как официальный праздник с 1926 года. Ежегодное празднование Дня птиц оборвала Великая Отечественная война, но в 1948 году движение возродилось. Но уже к 60–70-м годам 20 века празднование Дня птиц снова сошло на нет. Возродился праздник в 1999 году — благодаря Союзу охраны птиц России, основанному в 1993 году.