Юные географы "Мира открытий" ответили на вопросы "Что? Где? Когда?"

фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Внутри отрядов лагеря "Лесной" МДЦ "Артек" в рамках профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" прошла интеллектуально-географическая игра "Что? Где? Когда?"

"Формат игры оказался очень интересен ребятам. У команды была всего лишь одна минута, чтобы дать верный ответ на вопрос. Помимо чисто географических были вопросы и из других областей знаний, например, из истории, литературы, обществознания, но все они были так или иначе связаны с географией. Некоторые вопросы казались сложными, но командная работа помогала находить верные ответы", - сообщила методист смены Ольга Гизатуллина.

Самые эрудированные команды, одержавшие победу в своих отрядах, встретятся на блиц-турнире в онлайн формате. Именно там и определится команда, которая станет абсолютным победителем игры "Что? Где? Когда?" на "Мире открытий".

"Мир открытий" — крупнейший просветительский молодёжный проект Русского географического общества, который реализуется в лучших детских центрах России "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан" с 2015 года. За это время его участниками стали почти 4700 одарённых и талантливых школьников. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.