Юные географы "Мира открытий"  состязались в знании народов России

фото предоставлено ВДЦ "Океан"

Юные географы "Мира открытий"  - тематической смены Русского географического общества в Приморье, в ВДЦ "Океан" - состязались в знании народов России.

Прежде, чем начать игру "Народы России", в рамках Кинолектория РГО школьники посмотрели серию "Мульти-Россия", посвященную народам страны, их праздникам и обычаям, традициям и истории.

Как сообщила методист смены Ольга Гизатуллина, в игре юные географы сами выбирали тему вопроса и количество баллов, которые можно заработать. В напряженной борьбе первое место заняла команда восьмого отряда.

- Сегодня был очень интересный день. Мы узнали много нового о народах нашей страны: их жилищах, одежде, особенностях. Мы не одержали победу, но провели время с пользой и сплотились в командной игре! – отметила участница смены Юля Лейдерова.

Профильные смены Русского географического общества "Мир открытий" во всероссийских и международных детских центрах проводятся с 2015 года. Это крупнейший молодёжный просветительский проект РГО, в котором уже приняли участие более пяти тысяч детей со всей России. В рамках программы они проводят собственные исследования, знакомятся с самым современным профессиональным оборудованием, встречаются с известными учёными, режиссёрами, путешественниками и экспертами в самых различных областях географии. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО.