Юные географы "Мира открытий" вошли в число победителей артековской игры "Учиться, чтобы научиться" 

фото: МДЦ "Артек"

В лагере "Лесной" Международного детского центра "Артек" прошло познавательное мероприятие: квиз-игра "Учиться, чтобы научиться". Его участниками стали все ребята "Лесного", в том числе школьники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий".

- Разделившись на команды, ребята отвечали на вопросы по истории лагеря, экологии и рациональному природопользованию, и, конечно же, по географии. Это позволило проверить как интеллектуальный уровень ребят, так и их смекалку. Команды вели дискуссии и активные обсуждения. Лучшие были награждены дипломами. Среди победителей были отряды из смены РГО "Мир открытий". И, нужно сказать честно: "Мы в этом не сомневались!", - сказала координатор профильных смен Елена Лубашевская.

 Профильные смены "Мир открытий" с 2015 года проводятся во всероссийских и международных детских центрах "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан". Это крупнейший молодёжный просветительский проект РГО, в котором уже приняли участие более 5 тыс. детей со всей России. В рамках программы школьники проводят собственные исследования, знакомятся с самым современным профессиональным оборудованием, встречаются с известными учёными, режиссёрами, путешественниками и экспертами в самых различных областях географии.