Юные географы Новороссийска посетили городской музей-заповедник

Экскурсия для школьников была организована по инициативе заместителя руководителя Молодежного клуба РГО при Новороссийском местном отделении Общества Анастасии Литвиновой.

"В выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника начала работу ежегодная городская выставка детского прикладного творчества "Мир увлечений"", – рассказали организаторы мероприятия. Свое мастерство на площадке представили учащиеся школ, учреждений дополнительного образования и дошкольные организации города Новороссийска.

На выставке, подготовленной Центром детского творчества, Новороссийским музеем-заповедником и Управлением образования города-героя, было представлено более 250 работ декоративно-прикладного творчества.

Работы юных мастеров были выполнены в разных техниках: это вышивка, плетение из бисера, декупаж, роспись по дереву, вязание, квиллинг, оригами, поделки из соленого теста, макраме, мягкая игрушка, витражная роспись и много другое.

Ребята познакомились с различными направлениями декоративно-прикладного творчества и смогли выбрать те, что пришлись им по душе. Особенно юные географы отметили работы, выполненные с использованием природного материала.