Юные географы отметили День России

Во Всероссийском детском центре «Орленок» на профильной смене Русского географического общества «Мир открытий» отпраздновали День России.

27 лет назад 12 июня была провозглашена суверенность и независимость самой большой страны в мире. К этому событию орлята из старших отрядов приготовили праздничный концерт для младших участников смены РГО.

«Для меня День России – один из важнейших праздников в нашей стране. День, когда все народы объединяются под флагом великой державы, прославляя землю, на которой рождались и умирали предки. Это день сплочения крупнейшей страны. День нашей Родины, нашего Отечества. Помнить о том, кто мы и откуда мы – важно для каждого россиянина. Ведь даже одно слово – «россиянин» – вселяет гордость. Знать свою страну, любить ее – задача нового поколения, с которой мы отлично справляемся. С Днем России!», - поделилась своим мнением о празднике семнадцатилетняя Александра Беляева из города Бирска.

К составлению программы вечера дети подошли творчески. Концерт открыл гимн Российской Федерации. Юношами и девушками были продекламированы стихи Александра Твардовского и Расула Гамзатова, спеты патриотические песни. А завершился концерт неповторимой эстрадной постановкой – подарком от творческих коллективов смены.