Юные географы отправились в ялтинский зоопарк "Сказка"

Участники профильной смены Русского географического общества "Мир открытий" посетили зоопарк "Сказка", расположенный неподалеку от Ялты.

Ребята познакомились с историей зоопарка, который был создан в 1990 году как небольшой зооуголок райкома комсомола, ставший домом для яка, нескольких павлинов, белок и пеликанов. К числу редких животных жители первого зоопарка не принадлежали.

За два десятилетия зоопарк был полностью реорганизован. Сегодня "Сказка" может похвастаться сотней различных видов животных и птиц, многие из которых являются экзотическими.

В ходе обзора зоопарка артековцы встретили жирафов, медведей, кенгуру и обезьян. Особое внимание юноши и девушки уделили семейству кошачьих – тигры, львы и гепарды в "Сказке" сохраняют свой "царский" статус.

Посетителям зоопарка разрешено кормить некоторые виды животных, для этих целей на территории зоопарка организован полноценный "продуктовый магазин" для братьев меньших. Положительные эмоции от процесса кормления животных многие юные географы добавили в копилку своих воспоминаний.

Напомним, что идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России "Орленок", "Смена", "Океан" и "Артек" впервые была реализована в 2015 году. Организацией и проведением тематических смен "Мир открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО. Главная масштабного образовательного проекта Русского географического общества – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения.