Юные географы посетили горный парк «Олимп» в Геленджике

Участники профильной смены Русского географического общества «Мир открытий» совершили захватывающий дух полет на канатной дороге над живописными горами Маркотхского хребта.

По пути из Анапы в Геленджик ребята стали слушателями экскурсии, узнали об интересных фактах истории Краснодарского края и основным достопримечательностях Черноморского побережья, а также сделали остановку у мемориала «Затопленным кораблям» под Новороссийском.

В Геленджике юноши и девушки посетили горный парк семейного и спортивного отдыха «Олимп». На канатной дороге они поднялись на высоту 640 метров над уровнем Черного моря, познакомились с обитателями контактного зоопарка и уникальными растениями, собранными в местном дендрарии.  

«Несмотря на пасмурную погоду, впечатления от поездки остались незабываемые. На высоте нам удалось покататься на колесе обозрения, вид с которого был просто завораживающим», - рассказала участница профильной смены РГО «Мир открытий» Татьяна Шайхутдинова из Тюмени.

Напомним, что профильные смены Русского географического общества в крупнейших детских центрах России проводятся с 2015 года. За это время участниками проекта стали 3415 ребят из всех регионов РФ. Организацией и проведением тематических смен «Мир открытий» по поручению руководства РГО занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. Главная цель масштабного образовательного проекта – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения РГО.